В комплексе «Сердце Столицы» открылся первый московский филиал галереи Yellowkorner
18 декабря 2019

Это вторая в России фотогалерея международной сети Yellowkorner, где представлены работы именитых мастеров и молодых талантов со всего мира

В комплексе «Сердце Столицы» открылся первый московский филиал галереи Yellowkorner

В жилом комплексе бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото), который «Донстрой» строит в районе Хорошево-Мневники, начал работать первый в Москве филиал фотогалереи Yellowkorner. Он открылся в центре интерьеров The Dom, который входит в число якорных арендаторов ТЦ «Сердце Столицы». Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

В московской фотогалерее Yellowkorner, например, имеются работы Эжена Атже – французского классика городской фотографии 19 века, голливудского фотографа Слима Ааронса и Берта Штерна, который сделал последнюю фотосессию Мэрилин Монро. Кроме того, есть фотографии дуэта Formento + Formento, а также современной аргентинской художницы Ромины Ресси.

В международной сети галерей Yellowkorner представлены работы именитых мастеров и молодых талантов со всего мира. Все фотографии печатаются в высоком качестве в Париже, каждая из них выпускается в лимитированном тираже и снабжается сертификатом подлинности. Штаб-квартира находится в Париже, а всего в мире открыто свыше 100 галерей в 25 странах. В России филиал сети раньше был только в Санкт-Петербурге.

«Сердце Столицы» – квартал, реализуемый на территории 14 гектаров и включающий девять жилых домов, подземную автостоянку, школу, детский сад и офисный корпус. Работы на площадке стартовали в 2013 году, в 2018-м завершили пять зданий первой линии и часть объектов инфраструктуры. Это фитнес-центр, медицинские центры, торговый комплекс с центром интерьеров и супермаркетом, магазины, кафе и салоны красоты. Полностью проект сдадут в 2021 году. В январе-ноябре 2019 года «Сердце Столицы» стало самым популярным комплексом девелопера: на квартал пришлось 977 из более чем 3,6 тыс. реализованных квартир.

Портфель «Дон-Строй Инвеста» состоит из 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Реализация ведется в 16 проектах, включая две премьеры этого года. Это комплекс сегмента «бизнес» «Событие» и дом премиум-класса «Река».