Небоскребы Capital Group вошли в топ-10 самых популярных новостроек Москвы
19 декабря 2019

В десятку лидеров продаж вошли Capital Towers в районе делового центра «Москва-Сити» и «Небо» на Мичуринском проспекте

Небоскребы Capital Group вошли в топ-10 самых популярных новостроек Москвы

Два высотных жилых комплекса компании Capital Group вошли десятку самых востребованных проектов на первичном рынке Москвы. В январе-ноябре 2019 года значительная часть спроса, по данным Росреестра, сосредоточилась в башнях бизнес-класса «Небо» и премиальных небоскребах Capital Towers (на фото). Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Capital Towers строят в районе делового центра «Москва-Сити». Это комплекс из двух 61-этажных башен и одной 65-этажной башни. Архитектурный облик высоток разработан бюро «Сергей Скуратов Architects». «Небо» на Мичуринском проспекте тоже включает три небоскреба, но меньшей высоты – 51 и 52 этажа. Архитектурное решение разработало ТПО «Резерв». Оба проекта планируют ввести в эксплуатацию во второй половине 2020 года.

«Востребованность среди покупателей подтверждает интерес аудитории к формату небоскребов как в высокобюджетном сегменте жилья, так и в бизнес-классе, при наличии оригинальных архитектурных решений, – отметили в Capital Group. – Будущих жителей в первую очередь привлекают проекты в престижных локациях, таких как Краснопресненская набережная или Мичуринский проспект, но также функциональность формата и лучшие видовые характеристики».

Компания Capital Group, работающая на рынке 25 лет, имеет портфель объемом 8,2 млн «квадратов». Это объекты на различной стадии готовности. В прошлом году девелопер начал продажи в двух комплексах класса «бизнес» и в двух премиум-класса, а в текущем году – в премиальном The Book.