MR Group построит жилой комплекс премиум-класса в Раменках
24 декабря 2019

Компания станет fee-девелопером нового проекта с инфраструктурой и своей территорией

MR Group построит жилой комплекс премиум-класса в Раменках

MR Group станет fee-девелопером нового проекта, реализуемого в 1-м Сетуньском проезде, в районе Раменки на западе Москвы. На земельном участке площадью 2,2 гектара возведут жилой комплекс премиум-класса с инфраструктурой и своей территорией. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Управляющий партнер «Метриума» Мария Литинецкой считает, что здесь можно построить объект бизнес-класса площадью примерно 67 тыс. кв. метров. Затраты застройщика без стоимости земли оценивают в 6-6,5 млрд рублей, а стартовую стоимость жилья – в среднем в 220 тыс. рублей за «квадрат». Таким образом, девелопер может получить от продажи квартир около 11 млрд рублей.

Раньше собственником участка был Александр Удодов, которому принадлежат торговые центры «Якиманка, 26» и «Гименей». Также он владел землей площадью 2,1 гектара на юге Москвы, на пересечении Автозаводской улицы и Симоновской набережной. Эту площадку купила группа компаний ПИК. Стоимость данного участка партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил в 2 млрд рублей. Здесь также может появиться жилой комплекс класса «бизнес» площадью 68 тыс. кв. метров. Инвестиции в реализацию проекта достигнут 6,1-6,5 млрд рублей, цена квартир будет 190 тыс. рублей за кв. метр. Выручка, как считают в «Метриуме», составит 9,5 млрд рублей.

MR Group работает на рынке недвижимости с 2003 года. Портфель девелопера включает 37 объектов суммарно на 5 млн «квадратов». Группа компаний ПИК, созданная в 1994 году, является крупнейшей девелоперской компанией в России и специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт-класса. Всего застройщик возвел приблизительно 23 млн кв. метров жилой недвижимости.