«Донстрой» закончил монолитные работы в первом корпусе комплекса Freedom
14 января 2020

Во втором и третьем корпусах, входящих во второй этап, почти завершены подземные монолитные работы

«Донстрой» закончил монолитные работы в первом корпусе комплекса Freedom

Компания «Донстрой» закончила монолитные работы на первом этапе комплексе Freedom (на фото), который реализуют в Северо-Западном округе Москвы. Это первый корпус, здание высотой от 2 до 27 этажей и с автостоянкой на 2 подземных уровнях. Каменная кладка в доме ведется на уровне 25 этажа, окна монтируют на уровне 15 этажа, а на уровне 9 этажа производится облицовка фасада. Для этого применяют немецкую клинкерную плитку Ströeher. Также продолжаются внутренние работы: прокладка инженерных коммуникаций и черновая отделка помещений. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

Второй этап включает второй и третий корпуса. В них почти закончены монолитные работы в подземной части. В корпусе № 2 уже монтируют конструкции на первом надземном этаже, а в корпусе №3, отличающимся большей подземной частью с 3-уровнем паркингом, выйти выше «нулевой отметки» собираются в течение месяца. Во втором этапе монолитные работы ведутся с использованием технологии top-down («сверху-вниз»). При этом сперва заливают верхнее перекрытие, а затем под ним вынимают грунт и заливают уже нижнее перекрытие. Благодаря этому более эффективно используется пространство площадки и ускоряется выход на монтаж надземных конструкций.

ЖК Freedom находится на берегу Москвы-реки, в 0,5 км от Звенигородского шоссе. В проект входят три дома высотой 19-27-36 этажей. Предусмотрены 1023 квартиры, включая с предчистовой отделкой, площади жилья варьируются от 24 до 103 кв. метров. Собственная инфраструктура включает детский сад, фитнес, мини-маркет, кафе, мастерскую для творчества и хобби, кладовую, подземный паркинг суммарно на 511 машиномест. Также будущие жители смогут пользоваться инфраструктурой расположенного рядом ЖК «Сердце Столицы». Строительство Freedom завершат во второй половине 2020 года.

Портфель «Донстроя» состоит из 8,4 млн «квадратов» недвижимости. На данный момент продажи ведутся в 15 проектах. Два из них вышли в 2019 году – комплекс бизнес-класса «Событие», а также премиальный ЖК «Река». Кроме того, в прошлом году застройщик сдал в эксплуатацию элитные дома «Оливковый дом» и «Жизнь на Плющихе».