В лоджиях комплекса «Событие» в Раменках сделают безрамное остекление Lumon
16 января 2020

Благодаря легко убирающимся створкам можно будет быстро превратить пространство в открытую террасу

В лоджиях комплекса «Событие» в Раменках сделают безрамное остекление Lumon

Девелопер «Донстрой» выбрал для жилого комплекса бизнес-класса «Событие» (на фото), который строят в районе Раменки, систему безрамного остекления финского производителя Lumon. Ее используют в больших лоджиях (лаунж-зоны площадью до 7,4 кв. метров). Благодаря полному панорамному остеклению в помещении будут отличные видовые характеристики, а с помощью легко убирающихся створок можно быстро превратить лоджию в открытую террасу.

В нижней части системы из цельного стекла применяется триплекс толщиной 10 мм, а в верхней, которая включает сдвижные створки, – 8-миллиметровое закаленное стекло высокой прочности. В закрытом состоянии створки, герметично прилегающие друг к другу, образуют сплошную поверхность и обеспечивают отличную звукоизоляцию. При полном открывании створки складываются в «гармошку» у стены.

ЖК «Событие» включает три дома переменной этажности, на крышах низкоэтажных секциях появятся озелененные террасы. В зданиях спроектированы квартиры с потолками высотой от 3,1 метра и панорамными окнами шириной до 2,6 метров. В большинстве жилья предусмотрены летние помещения различных форматов (лоджии, французские балконы, эркерные балконы). На первых этажах корпусов откроют супермаркет, кафе, магазины, детский сад и сервисные службы. На территории сделают три тематических двора.

Этот комплекс реализуется в рамках застройки земли площадью 55 га на границе заказника «Долина реки Раменки». Проект станет частью квартала, созданного по концепции английских бюро LDA Design и UHA London. Здесь сделают масштабную инфраструктуру формата «город в городе». Это торговые центры, супермаркеты, спортивные комплексы, школы и детские сады, образовательные и творческие студии, салоны красоты, аптеки и так далее.

«Донстрой» имеет портфель недвижимости объемом 8,4 млн кв. метров. На первичном рынке Москвы представлено 15 проектов девелопера. Два из них – премьеры 2019 году, в том числе проект бизнес-класса «Событие» и комплекс премиум-класса «Река». Помимо этого, в прошлом году компания ввела в эксплуатацию два элитных дома («Жизнь на Плющихе» и «Оливковый дом»).