Чёрный особняк Орландо Блума выставлен на продажу за 4,5 млн долларов
15 октября 2013

Известный голливудский актёр, прославившийся благодаря трилогии «Властелин колец» и фильмам «Пираты Карибского моря», приобрёл свой особняк в Лос-Анджелосе в 2007 году и выкрасил абсолютно всё в чёрный цвет. Сейчас дом продаётся за 4,5 млн долларов и это, пишет Curbed.com, самое потрясающее здание в городе, «мир, полный чудес».

Чёрный особняк Орландо Блума выставлен на продажу за 4,5 млн долларов

Издание отмечает, что собственность действительно является особенной и предоставляет возможность конфиденциального уединения. В доме четыре спальни. Главная спальня примыкает к открытому бассейну, рядом с которым размещена также зона Spa. Кухня, отедланная красным деревом, оборудована камином и к ней примыкает патио с встроенной площадкой для барбекю. Особняк имеет высокие арочные потолки и окна, отделан деревом вишни и ореха, оборудован камерами видеонаблюдения. В нём также есть библиотека, гостиная и три ванных комнаты. Завершают сцену извилистые сады с прилегающей лоджией. Curbed LA описывает особняк Блума как «эмоциональное, мирное, спокойное, безмятежное, внушающее благоговение» жилище.

Примечательно, что в 2009 году дом был ограблен известной в Лос-Анджелосе группой Bling Ring, которая состояла из местных подростков – выходцев из привилегированных семей. Это и послужило поводом для продажи особняка и переезда Орландо Блума и его жены, модели Миранды Керр в Нью-Йорк.