«Донстрой» открыл продажи в новом доме ЖК «Сердце Столицы»
06 февраля 2020

На рынок выведены квартиры и апартаменты в двух из трех секциях здания. Минимальная стоимость жилья составляет 5,5 млн рублей

«Донстрой» открыл продажи в новом доме ЖК «Сердце Столицы»

Девелопер «Донстрой» сообщил о старте продаж в корпусе № 8 комплекса бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото), который реализуют на северо-западе Москвы. Это 24-этажный 3-секционный дом общей площадью 94 тыс. кв. метров. Здание находится на второй линии квартала.

В реализацию поступило жилье в двух секциях корпуса. Это квартиры и апартаменты с разнообразными планировками (в том числе евроформата с кухнями-гостиными), высокими потолками 3,2 метра, большими панорамными окнами и угловым остеклением. Стоимость лотов начинается от 5,5 млн рублей. Квартиры в третьей секции (совокупная жилая площадь – 9,6 тыс. кв. метров) ранее приобрел «Дом.рф» в рамках программы арендного жилья.

Строить дом, по словам руководителя департамента развития проектов «Дон-Строй Инвест» Станислава Архипова, начали в прошлом году, и сегодня завершена масштабная подземная часть здания. Уже приступили к монтажу первого надземного этажа. Закончить строительство корпуса собираются в четвертом квартале 2021-го. Генподрядчиком выступает турецкая компания Ant Yapi.

Архитектурный облик здания повторяет стилистику готовых корпусов № 2, 3, 4 и 7. Фасад облицуют немецкой клинкерной плиткой Ströher кирпичных тонов, а также жемчужными и темно-графитовыми панелями из металла. Цокольную часть оформят гранитом Black Galaxy. Первый этаж отведен под инфраструктурные и сервисные объекты, а в 4-уровневой подземной части оборудуют паркинг.

«Сердце Столицы» занимает территорию площадью 14 гектаров. Здесь возведут девять жилых домов, офисное здание, подземные паркинги, школа и детский сад. Работы стартовали в 2013 году, в 2018-м сдали пять домов первой линии и некоторые объекты инфраструктуры. Полностью проект введут в 2021 году. По итогам января-ноября 2019 года ЖК «Сердце Столицы» стал самым популярным проектом девелопера: на квартал пришлась почти тысяча из более чем 3,6 тыс. проданных квартир.

В портфель «Донстроя» входит 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 15 комплексах, в том числе в двух проектах, выведенных в 2019 году. Это комплексы классов «бизнес» и «премиум» «Событие» и «Река». В прошлом году девелопер сдал два элитных дома: «Оливковый дом» и «Жизнь на Плющихе».