«Донстрой» досрочно ввел вторую очередь проекта «Сердце Столицы»
02 марта 2020

Продажи квартир в достроенных домах № 6 и 7 фактически завершены. Недавно стартовала реализация в корпусе № 8, входящем в третью очередь

«Донстрой» досрочно ввел вторую очередь проекта «Сердце Столицы»

Девелопер «Донстрой» с опережением сдал в эксплуатацию вторую очередь квартала бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото), реализуемого в московском районе Хорошево-Мневники. Это дома № 6 и 7 общей площадью 169 тыс. кв. метров. Сдача обоих корпусов, согласно проектной декларации, была запланирована на октябрь-декабрь 2020 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Здания расположены на второй линии жилого комплекса. Они получили единый адрес: Шелепихинская набережная, дом 34, корпус 3. Внешний вид строений продолжает стилистику первой линии: фасады облицованы немецкой клинкерной плиткой Ströher кирпичных тонов, керамогранитом графитовых и жемчужных оттенков, а цокольная часть – гранитом Black Galaxy. В домах находятся 1123 квартиры с потолками высотой 3,2 метра, панорамными окнами и угловым остеклением. Продажи жилья фактически завершены.

Первый этаж отведен под объекты инфраструктуры и сервиса, 4-этажная подземная часть – под паркинг. Во дворах оборудованы игровые комплексы для детей, площадка воркаут и зоны отдыха. Со стороны основного входа на внутреннюю территорию находится площадь с символом «Сердца Столицы», которую огибает пергола.

ЖК «Сердце Столицы» строят на участке площадью 14 гектаров. В проект входят девять жилых домов, офисный корпус, паркинги на подземных уровнях, школа и детский сад. Работы на площадке стартовали в 2013-м, через пять лет сдали пять зданий первой линии и ряд объектов инфраструктуры. Полностью квартал введут в 2021 году. Примерно месяц назад открыли продажи в новом корпусе – доме № 8, который входит в третью очередь.

«Донстрой» – застройщик, портфель которого состоит из 8,4 млн «квадратов» недвижимости. На рынке Москвы представлено 15 комплексов компании, в том числе две премьеры прошлого года – проект класса «бизнес» «Событие» и премиальный дом «Река». В 2019 году девелопер завершил возведение элитных объектов «Оливковый дом» и «Жизнь на Плющихе».