Дом, построенный Джоном и Жаклин Кеннеди, выставлен на продажу за 11 млн долларов
21 октября 2013

Несмотря на внушительный список тех мест, где когда-либо жил 35-й американский президент, только дом в Вэксфорде, штат Вирджиния, был задуман как альтернатива официальной загородной резиденции президентов США Camp David и был личным домом Кеннеди, построенным и декорированным для него и его супруги.

Дом, построенный Джоном и Жаклин Кеннеди, выставлен на продажу за 11 млн долларов

Дом площадью 469 кв. метров имеет четыре спальни. На прилегающей территории, площадь которой составляет 67 гектаров, расположены теннисный корт, бассейн и пруд.

Интерьеры для особняка, построенного с нуля, разрабатывала сама Жаклин Кеннеди совместно с дизайнером, декорировавшим для неё Белый дом, Стефаном Боуденом. В доме и по сей день сохранена оригинальная обстановка, многие элементы которой являются копиями отделки и меблировки дома родителей Кеннеди в Hyannis Port и личных покоев президента в Белом доме.

Джон Кеннеди, застреленный фанатиком, успел провести в своём доме лишь два уикенда. Через год после его смерти Жаклин продала поместье бизнесмену китайского происхождения Квинг Нон Вонгу. Некоторое время спустя поместье перешло в руки губернатора штата Техас Уильяма Клементса, помощника Рональда Рейгана. Именно в Вэксфорде в 1980 году Рональд Рейган готовился к дебатам с Джимми Картером, в которых одержал победу, став 40-м президентом США.