На юго-западе Москвы построят высотный апарт-отель
04 марта 2020

В комплексе разместятся гостиничные номера для краткосрочного (buy-to-let) и длительного пребывания (buy-to-live)

На юго-западе Москвы построят высотный апарт-отель

В районе Черемушки Юго-Западного округа Москвы возведут высотный апарт-отель. Площадка расположена по адресу: улица Наметкина, владение 10Д. Об этом пишет РБК с ссылкой на Градостроительный институт «Гипрогор Проект», выполняющий проект здания. Разработку проектных и рабочих документов собираются закончить к концу этого года.

Жилой комплекс реализуют на участке земли площадью примерно 5,3 тыс. кв. метров. У дома будет крестообразная форма с консолями 9-12 метров в нижних этажах. Крылья – с высотой 28, 29, 29 и 30 этажей. В центре высотки оборудуют лестнично-лифтовой узел.

Два уровня в подземной части здания отведены под парковочные места. На первом подземном и первом надземном этажах появятся входные группы, помещения сервисного и технического обслуживания, а также объекты инфраструктуры: офисы, спортзалы, продовольственный магазин и кафе.

Со второго по шестой этаж спланированы гостиничные номера, рассчитанные на краткосрочное пребывание (buy-to-let). Верхние этажи займут 2- и 3-комнатные апартаменты. Они предназначены для длительного пребывания (buy-to-live). Общий метраж гостиничных номеров составит приблизительно 40 тыс. «квадратов».