ГК «Патек Групп» купила проект комплекса бизнес-класса на юго-востоке Москвы
10 марта 2020

Ранее площадка принадлежала девелоперу Glorax Development, который планировал реализовать здесь свой первый столичный объект

ГК «Патек Групп» купила проект комплекса бизнес-класса на юго-востоке Москвы

Группа компаний «Патек Групп» купила у девелопера Glorax Development участок на Нижегородской улице, 74, в Юго-Восточном округе Москвы, как пишет «РИА Недвижимость». Общая площадь земли составляет 0,7 гектара. Сделка обошлась в 400 млн рублей. На этой площадке, по одобренной властями проектной документации, можно построить жилой дом общей площадью 28 тыс. кв. метров и высотой 10-14 этажей.

Инвестиции в реализацию проекта, по словам члена совета директоров «Патек Групп» Константина Георгиадиса, составят 1,5 млрд рублей. Половину площадей в комплексе передадут переселенцам по программе реновации. Остальное жилье будет класса «бизнес», и сдадут его с отделкой White box. Завершить объект намерены к концу 2021 года. От продаж квартир планируют получить 2,3 млрд рублей.

Группа компаний «Патек Групп» создана в 1993 году и специализируется на реализации крупных девелоперских проектов. Суммарная площадь готовых, возводимых и проектируемых объектов превышает 300 тыс. кв. метров. Метраж строящейся недвижимости составляет более 130 тыс. «квадратов». Среди сданных проектов – ЖК Shirokaya в Северо-Восточном округе Москвы.

Glorax Development основали в 2014 году выходцы из Tekta Дмитрий Коновалов и Андрей Биржин. Портфель проектов – свыше 2,5 млн кв. метров, в активной стадии возведения находится 800 тыс. кв. метров. По соглашению сторон несколько лет девелопер не мог работать на московском рынке. Компания строила недвижимость в Санкт-Петербурге и Подмосковье, и проект на Нижегородской улице должен был стать первым столичным объектом для девелопера. Также Glorax Development продал участок в деревне Хотьково под Сергиевым Посадом. При этом у компании, как отметил управляющий партнер Glorax Development Дмитрий Коновалов, остался интерес к Москве. Застройщик планирует активное развитие в Московском регионе, и сегодня прорабатывает различные проекты и локации.