В Подмосковье резко вырос спрос на загородное жилье
18 марта 2020

За неделю число обращений по поводу аренды коттеджей в Московской области поднялось на 70%, а по поводу покупки – на 20%

В Подмосковье резко вырос спрос на загородное жилье

Интерес к загородной недвижимости в Подмосковье показал небывалый рост. За последнюю неделю число обращений по поводу аренды коттеджей в Московской области, по данным Point Estate, увеличилось на 70% относительно обычных показателей, а по поводу покупки – на 20%. Причиной стала эпидемия коронавируса, которая добралась и до столицы. Из-за нарастающей паники многие москвичи захотели переехать за город, чтобы избежать контакта с большими скоплениями людей.

По словам управляющего партнера Point Estate Павла Трейваса, данная тенденция абсолютно явная. Много звонков поступает от тех людей, которые срочно ищут жилую недвижимостью подальше от столицы. Те, у кого нет средств на приобретение, хотят арендовать коттедж, а те, кому финансовое положение это позволяет, стремятся как можно быстрее обзавестись загородным домом. При этом возможность приобретения жилья за МКАД рассматривают и за рубли, и за доллары. В то же время часть людей отложила покупку квартир и апартаментов в самой Москве до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад.