В 2022 году в квартале «Сердце Столицы» откроют школу
19 марта 2020

Учебное заведение площадью 7,2 тыс. кв. метров рассчитано на 0,5 тыс. учеников. Здание начнут строить в этом году

В 2022 году в квартале «Сердце Столицы» откроют школу

В этом году девелопер «Донстрой» начнет строительство школы (на фото) в квартале бизнес-класса «Сердце Столицы», расположенном в столичном районе Хорошево-Мневники. Проект получил одобрение Москомархитектуры, ведется оформление разрешительной документации. Учебное заведение откроют в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь здания составляет 7,2 тыс. кв. метров. Школа рассчитана на 0,5 тыс. учеников. Предусмотрены учебные классы, лабораторные помещения, мастерские, а также общие зоны – 2-светные пространства актового и спортивного и залов, зал хореографии, библиотека, столовая с кухней, медицинский блок.

На территории появится спортивная зона с футбольным полем, универсальной площадкой и беговыми дорожками. Отдельно разместят детские площадки, площадки для гимнастики и зоны отдыха. На площади, находящейся перед входом в здание, будут проводить общешкольные мероприятия, парадные линейки и праздники.

Внешний облик школы перекликается с архитектурой всего квартала: фасады здания облицуют керамической клинкерной плиткой, имеющей теплые кирпичные оттенки. Вертикальные акценты будут задавать ритмичные вставки, выполненные из архитектурного бетона. На фасадной части у главного входа сделают 5-метровый часовой циферблат, подсвечиваемый в вечернее время суток.

«Сердце Столицы» занимает земельный участок площадью 14 гектаров. В проект входят девять жилых корпусов, офисное здание, подземные паркинги, школа и детский сад рядом с ней. Работы на строительной площадке стартовали в 2013 году, через пять лет сдали пять домов первой линии и несколько объектов инфраструктуры. Одновременно провели благоустройство прилегающей к комплексу части Шелепихинской набережной (порядка 5 гектаров). В марте 2020 года досрочно сдали еще два корпуса второй линии.

Портфель девелопера «Донстрой» состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. На московском рынке представлено 15 проектов, включая премьеры прошлого года – комплекс класса «бизнес» «Событие» и дом «Река» премиум-класса. В 2019 году сдали элитные «Оливковый дом» и «Жизнь на Плющихе».