Из-за коронавируса спрос на аренду жилья в Сочи вырос на четверть
23 марта 2020

Пандемия вынуждает многих нанимателей из городов-миллионников продлевать аренду квартир и апартаментов, чтобы переждать карантин

Из-за коронавируса спрос на аренду жилья в Сочи вырос на четверть

С начала марта 2020 года спрос на долгосрочный наем жилья в Сочи вырос на четверть по сравнению с прошлогодними показателями, как подсчитала компания GoldenBrown Sochi. Из-за вспышки коронавируса Covid-19 многие наниматели из других регионов РФ решили продлить аренду, чтобы не возвращаться домой в разгар пандемии.

Прежде всего в городе остаются те, кто может работать удаленно, а также семьи с маленькими детьми и пожилыми родителями. «В основном это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Мурманска, однако много клиентов из Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Казани, даже из соседних Краснодара и Ростова-на-Дону, – отмечает гендиректор GoldenBrown Sochi Татьяна Бурлаковская. – Некоторые постояльцы продлевают аренду сразу до лета, в некоторых локациях, например, Олимпийском парке, уже почти нет свободного жилья».

Ранее компания Point Estate сообщала, что среди москвичей резко вырос интерес к загородному жилью. За неделю количество запросов на аренду коттеджей в Подмосковье поднялось на 70% относительно обычных значений, а на приобретение – на 20%. На фоне нарастающей паники из-за эпидемии коронавируса многие жители столицы стремятся уехать за город, что поможет им избежать контакта с большими скоплениями людей.