Самый дорогой загородный дом Подмосковья стоит 650 млн рублей
25 марта 2020

Домовладение расположено на берегу Москвы-реки в коттеджном поселке на Рублево-Успенском шоссе

Самый дорогой загородный дом Подмосковья стоит 650 млн рублей

Самый дорогой загородный дом, выставленный на продажу в радиусе 30 км от МКАД, стоит 650 млн рублей. Это 3-этажный особняк, построенный из красного немецкого кирпича. Общая площадь здания составляет 1,6 тыс. кв. метров. Помещения отделаны под ключ и меблированы. Полы, лестницы и двери выполнены из массива дуба. Имеется бильярдная, сауна, бассейн, винный погреб, а также лифт. На участке площадью 2 гектара разбит сад, есть лесопарк, парадная лестница и выход к реке. Домовладение расположено на берегу Москвы-реки в коттеджном поселке на Рублево-Успенском шоссе. Такие данные приводит «Миэль-Сеть офисов недвижимости».

На втором месте оказалась резиденция за 445 млн рублей, состоящая из главного дома площадью 1,8 тыс. кв. метров, двух гостевых по 400 кв. метров каждый, охотничьего коттеджа на 250 кв. метров и здания на 120 кв. метров. Основной особняк имеет медную кровлю и облицовку камнем, включая мрамор. В доме оборудовано два лифта. В мансарде сделан купол и смотровая площадка. Гостевые коттеджи отделаны и меблированы, в охотничьем есть зал с камином, четыре спальни с санузлами. Площадь участка составляет 5,5 гектара. Также здесь выстроены баня и котельная. Расположен объект в КП «Петровские сады», что в 30 км от МКАД по Симферопольскому шоссе.

Замыкает тройку еще один коттедж на Рублевке – в Жуковке. За 435 млн рублей можно купить жилье площадью 880 кв. метров с панорамными окнами и потолками высотой до 5 метров. В доме предусмотрено пять спален со своими санузлами. Кроме того, есть SPA-зона, джакузи, сауна, душевая, санузел, фитнес-зал, бильярдная и зона отдыха, а также гардеробная с холодильником для шуб, прачечная, кладовая и техническая зона для обслуживания. Домовладение занимает участок площадью 29 соток, окруженный лесом.