Самая высокая арендная квартира России сдается в «Москва-Сити»
25 марта 2020

Месяц проживания в апартаменте на 72 этаже комплекса небоскребов «Око» обойдется в 490 тыс. рублей

Самая высокая арендная квартира России сдается в «Москва-Сити»

Рейтинг регионов России по самым высоко расположенным арендным квартирам, составленный экспертами ЦИАН, ожидаемо возглавила Москва. Здесь можно снять жилье на 72 этаже комплекса небоскребов «ОКО» (на фото) в ММДЦ «Москва-Сити». Апартамент площадью 300 кв. метров обойдется в 490 тыс. рублей в месяц.

Второе место заняла Московская область, где наиболее высокое арендное жилье экспонируется на 43 этаже жилого комплекса «АРТ» в Красногорске. Месяц проживания в 2-уровневой квартире площадью 130 «квадратов» стоит 130 тыс. рублей. Третье место осталось за Свердловской областью. В екатеринбургском ЖК «Чемпион Парк» можно арендовать квартиру на 33 этаже. Это жилье площадью 95 кв. метров, оцененное в 51 тыс. рублей в месяц.

Четвертая строчка оказалась у Республики Татарстан. Здесь максимальная высота, на которой можно снять квартиру, составляет 31 этаж. Это жилье площадью 131 кв. метр, проживание в котором стоит 145 тыс. рублей в месяц. Объект входит в состав жилого комплекса «Лазурные Небеса» в Казани. Замыкает топ-5 Республика Башкортостан. В Уфе на 30 этаже ЖК «Четыре сезона» можно арендовать «однушку» площадью 29 кв. метров. Ставка составляет 40 тыс. рублей в месяц.