Спрос на летнюю аренду подмосковных домов вырос на 15% за год
26 марта 2020

Стоимость коттеджей варьируется от 12 тыс. рублей за жилье в 100 км от МКАД до 700 тыс. рублей в месяц за особняк на Рублевке

Спрос на летнюю аренду подмосковных домов вырос на 15% за год

В 2020 году спрос на летнюю аренду подмосковных коттеджей вырос на 15% по сравнению с показателем прошлого года, как подсчитали в компании «Миэль-Аренда». Причиной стало то, что у многих сорвались планы на отдых в теплый сезон из-за карантинных мер. Например, из-за ситуации с выездом за рубеж, работой летних школ и детских лагерей. Такие люди стали рассматривать варианты найма внутри страны.

По словам управляющего директора «Миэль-Аренда» Марии Жуковой, на рынке действительно есть потенциальные арендаторов, стремящиеся снять загородное жилье в области как раз из-за сложившейся ситуации. Однако говорить об ажиотаже не приходится. Наниматели предъявляют четкие требования к дому, выбирают лучшие предложения по стоимости и качеству.

Самый доступный коттедж для сезонной аренды стоит 12 тыс. рублей в месяц. Это старый дом с удобствами на улице, расположенный в деревне в 100 км от МКАД. Максимальная ставка составляет 700 тыс. рублей. За такую сумму сдают особняк на Рублево-Успенском шоссе. Большая часть жилья представлена в диапазоне от 45 до 200 тыс. рублей.