«Донстрой» устанавливает в жилье с отделкой защиту от протечек
14 апреля 2020

Первым проектом, в котором использованы эти системы, стал элитный дом «Жизнь на Плющихе»

«Донстрой» устанавливает в жилье с отделкой защиту от протечек

Компания «Донстрой» сообщила об интеграции в проекты современных систем защиты от протечек. Они предназначены для жилья с готовой отделкой. Первым объектом, в котором установили системы, стал элитный дом «Жизнь на Плющихе», сданный в прошлом году. Одна из секций отведена под квартиры с дизайном (на фото). В дальнейшем системы защиты будут использовать в ряде других проектов девелопера.

Принцип действия систем защиты основан на автоматическом отключении подачи воды при возникновении неполадок в системах водоснабжения и отопления. Датчики монтируют в местах потенциальных протечек: под мойкой, ванной, около раковины и унитаза, под посудомоечной и стиральной машинами, батареями, бойлером. Когда на датчик попадает излишняя влага, в систему защиты поступает сигнал, и она за несколько секунд автоматически перекрывает подачу воды шаровыми электроприводами.

В портфель «Донстроя» входит 8,4 млн кв. метров недвижимости. Сегодня продажи ведутся в 14 комплексах, включая два, стартовавших в прошлом году – «Событие» бизнес-класса и «Река» премиального сегмента. В первом квартале 2020-го «Донстрой», по данным компании «Метриум», вошел в тройку лидирующих по продажам девелоперов «старой» Москвы. На компанию пришлось 10% (69 тыс. кв. метров) всего реализованного за это время жилья в столичных новостройках.