«Донстрой» и ВТБ провели первые ипотечные сделки со ставкой 6,5%
22 апреля 2020

Они прошли с покупателями из Смоленска и Сочи, которые приобрели 2-комнатные квартиры в проектах Fresh и «Символ»

«Донстрой» и ВТБ провели первые ипотечные сделки со ставкой 6,5%

21 апреля 2020 года девелоперская компания «Донстрой» и банк ВТБ провели первые две ипотечные сделки с льготной ставкой 6,5%. Они прошли с покупателями из Смоленска и Сочи. Первый приобрел 2-комнатную квартиру с отделкой в проекте комфорт-класса Fresh на юге Москвы, а второй – тоже «двушку» с ремонтом, но в другом комплексе – квартале бизнес-класса «Символ» (на фото) в юго-восточной части столицы. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».

Оба займа оформлены на 20 лет, при этом пониженная ставка сохраняется весь срок кредита. По условиям программы, первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости квартиры. В первых сделках покупатели увеличили сумму первого взноса до 45-55%, чтобы приобрести жилье большей площади.

Программу льготной ипотеки с господдержкой запустили по поручению президента России Владимира Путина. Ключевой ипотечный партнер «Донстроя» – ВТБ – стал первым банком, который начал выдачу таких кредитов: первая сделка прошла уже 20 апреля.

В рамках программы максимальная сумма кредита для Москвы составляет 8 млн рублей. В этом ценовом диапазоне можно купить жилье в ряде проектов «Донстроя», включая Fresh в ЮАО, «Символ» в ЮВАО, «Огни» и «Событие» в ЗАО, Freedom и «Сердце Столицы» в СЗАО. Первые две новостройки относятся к комфорт-классу, а остальные – к сегменту «бизнес».

В период действия режима самоизоляции покупку квартиры можно совершить с помощью онлайн-сервисов. Компания «Донстроя» применяет современные IT-технологии для проведения всех требуемых операций удаленно, не выходя из дома.

«Донстрой» – девелопер, портфель которого включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. В реализации находится 14 проектов, в том числе два – премьеры 2019 года. Это комплекс бизнес-класса «Событие», а также премиальный дом «Река». Оба находятся в Западном округе. В прошедшем году девелопер достроил элитные объекты на севере и в центре города: «Оливковый дом» и «Жизнь на Плющихе».