Самый дорогой коттедж для посуточной аренды в России стоит 130 тыс. рублей
29 апреля 2020

Домовладение площадью 880 кв. метров входит в состав поселка «Кристалл Истра», расположенного в Московской области

Самый дорогой коттедж для посуточной аренды в России стоит 130 тыс. рублей

Рейтинг регионов России с самыми высокими ставками посуточной аренды коттеджей, подготовленный экспертами ЦИАН, возглавила Московская область. В подмосковном поселке «Кристалл Истра» за 130 тыс. рублей предлагают снять на сутки дом в стиле Райта. Особняк даже находится на улице, названной в честь американского архитектора (улица Архитектора Райта). Общая площадь жилья составляет 880 кв. метров, а участка – 40 соток.

Второе место занял Краснодарский край, где максимум доходит до 88 тыс. рублей в сутки. Этого хватит для аренды виллы площадью 300 кв. метров, стилизованной под старинный немецкий дом и декорированной витражами и фахверковыми балками. Размер участка тоже составляет 40 соток. Резиденция расположена на улице Ленина в Сочи.

Замыкает тройку Москва, где на территории поселка совхоза «Крекшино» (Новомосковский округ) сдают усадебный комплекс из трех отдельных коттеджей. Общая площадь жилья превышает тысячу кв. метров. При этом участок тоже большой – его площадь достигает 300 соток. Аренда комплекса стоит 77 тыс. рублей в сутки.

Затем идет Ростовская область со ставкой до 75 тыс. рублей в сутки. За эту сумму предлагают дом на хуторе Усть-Койсуг. Это усадьба площадью 220 кв. метров в старорусском стиле, находящаяся на участке размером 10 соток. Пятая строчка осталась за Тверской областью. В деревне Большая Каменка за 45 тыс. рублей в сутки сдают коттедж на 151 «квадрат». Площадь участка составляет 50 соток.