«Донстрой» запустил программу субсидирования ипотеки
30 апреля 2020

В первый год с момента приобретения квартиры ставка для клиентов девелоперской компании составит от 0,1 до 0,5%

«Донстрой» запустил программу субсидирования ипотеки

«Донстрой» объявил о запуске программы субсидирования ипотеки. В первый год с момента покупки жилья ставка для клиентов девелоперской компании составит от 0,1 до 0,5%. Программу реализуют в партнерстве с банком ВТБ. Размер субсидированной ставки зависит от выбранной ипотечной программы.

Так, если покупатель приобретает квартиру от «Донстроя» по партнерской программе ВТБ (ставка для клиентов застройщика составляет 8,1%), то ставку субсидируют до 0,1%. Первоначальный взнос начинается от 25% стоимости жилья. В рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» под 6,5% годовых ставку субсидируют до 0,5%. Первоначальный взнос стартует с 20%, срок кредитования доходит до 20 лет и сумма кредита – максимум 8 млн рублей.

Портфель «Донстроя», который создали в 1994 году, включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. На данный момент в реализации находится 14 московских проектов. Два из них – премьеры 2019 года. Это комплексы бизнес- и премиум-класса «Событие» и «Река». Также в прошлом году девелопер сдал в эксплуатацию два элитных дома: «Жизнь на Плющихе» и «Оливковый дом».