Сын депутата Госдумы построит комплекс в районе Богородское
13 мая 2020

Работы на площадке собираются начать в конце 2020 года, а завершат проект к 2023 году

Сын депутата Госдумы построит комплекс в районе Богородское

Егор Жарков, сын депутата Госдумы «Единой России» Антона Жаркова, застроит жильем участок площадью 0,6 гектара на востоке Москвы. Площадка находится на 3-й Гражданской улице, 35, в районе Богородское. Землей владеет «Энергостройинвест». Бенефициаром этой компании указан сын парламентария. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В марте стало известно о том, что для «Энергостройинвеста» согласовано проектное финансирование на 3,3 млрд рублей. Компании одобрили проект по строительству жилого дома высотой 19 этажей и общей площадью 49 тыс. кв. метров, включая 28,6 тыс. «квадратов» жилой. Здание рассчитано на 474 квартиры, под ним запланирован подземный паркинг на 145 машин.

Часть квартир застройщик передаст городу для переселения по программе реновации. Работы на площадке собираются начать в конце 2020 года, а завершат комплекс к 2023 году.

По оценке партнера Colliers International Владимира Сергунина, площадка «Энергостройинвеста» стоит примерно 1 млрд рублей. От продажи квартир в комплексе можно получить 5-6 млрд рублей. Средняя стоимость жилья в проекте может составить 190 тыс. рублей за кв. метр.

Антон Жарков, который также входит в комитет Госдумы по транспорту и строительству, избирался в парламент именно от Восточного о округа и был в числе разработчиков федерального закона о реновации. Структуры, близкие к семье депутата, сегодня рассматривают приобретение еще нескольких земельных участков.