«Донстрой» установит инновационные скамейки в комплексах «Огни» и Freedom
15 мая 2020

На территории проектов появятся скамьи с подогревом сиденья, роутерами Wi-Fi и зарядками USB для девайсов

«Донстрой» установит инновационные скамейки в комплексах «Огни» и Freedom

Компания «Донстрой» установит инновационные скамейки на территории комплекса комфорт-класса «Огни» (на фото) и проекта бизнес-класса Freedom, как сообщила пресс-служба застройка. Это будут скамьи с подогревом сиденья, сделанные из стойкого к осадкам и перепадам температуры металлического каркаса. Система самостоятельно регулирует режимы подогрева в зависимости от погоды и температуры окружающей среды, защищая поверхность от обледенения и налета снега.

Температура эксплуатации скамеек варьируется от +45° С до -32° С. В скамьях предусмотрена управляемая светодиодная подсветка, роутеры Wi-Fi, выходы USB под зарядку мобильных устройств и прочих девайсов. Число портов соответствует количеству посадочных мест. USB-разъемы снабжены заглушками для защиты от влаги и воздействия окружающей среды.

В комплексе «Огни» скамейки появятся в основных в функциональных зонах, выполненных по проекту московского бюро Wowhaus. Основная часть территории проекта отведена под зеленое рекреационное пространство с тактильными эко-тропами. Главный объект для детей – большой игровой комплекс-лабиринт. В нем будут горки-трубы и несколько уровней для лазания. Также оборудуют площадку для выгула собак с барьерами, балансирами и горками.

В ЖК Freedom концепцию благоустройства внутренней территории разработало бюро iCube. Почти все элементы сделают на заказ. При этом интегрируют технологичные функций: в лавочки, качели и беседки встроят розетки USB под зарядку гаджетов. Крытый павильон и амфитеатр с деревянными ступенями-сиденьями зимой будут отапливаться.

Компания «Донстрой» основана в 1994 году, ее портфель состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. Сейчас продажи ведутся в 14 проектах девелопера. В двух из них реализация началась в прошлом году – в комплексе бизнес-класса «Событие» и премиальном проекте «Река». Также в 2019-м «Донстрой» сдал дома элит-класса «Жизнь на Плющихе» и «Оливковый дом».