«Донстрой» заключил первую ипотечную сделку под 0,1%
19 мая 2020

С помощью данной программы приобрели квартиру в жилом комплексе класса «комфорт» Fresh, который строят на юге Москвы

«Донстрой» заключил первую ипотечную сделку под 0,1%

Компания «Донстрой» сообщила о заключении первой сделки по ипотечной программе с субсидированной ставкой 0,1% в первый год пользования жилищным кредитом. Покупатель приобрел квартиру в жилом комплексе класса «комфорт» Fresh, возводимом на юге Москвы. Площадь жилья составила 79 кв. метров. Квартира стоила 14 млн рублей.

Согласно условиям программы, покупатель приобретает жилье по партнерской программе ВТБ. Для клиентов «Донстроя» ставка составляет 8,1% годовых. При этом девелопер субсидирует ставку до 0,1% в первый год пользования жилищным кредитом. Первоначальный взнос – от 25% стоимости квартиры.

В время действия режима самоизоляции «Донстрой» предлагает приобретать недвижимость с помощью онлайн-сервисов. Застройщик использует IT-технологии, благодаря котором можно провести все необходимые операции в удаленном режиме, не выходя из дома.

«Донстрой» – девелоперская компания, которая основана в 1994 году. В портфеле застройщика представлено 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Реализация ведется в 14 проектах, в том числе в двух, вышедших в прошлом году. Это новостройка бизнес-класса «Событие» и комплекс премиум-класса «Река». Также в 2019 году «Донстрой» ввел два проекта элитного сегмента: «Оливковый дом» и «Жизнь на Плющихе».