Новый корпус комплекса «Сердце Столицы» почти продан за три месяца
20 мая 2020

Продажи в доме № 8 открыли в феврале этого года. Покупателей еще не нашли только 23 квартиры

Новый корпус комплекса «Сердце Столицы» почти продан за три месяца

Компания «Донстрой» всего за три месяца со старта продаж практически полностью реализовала восьмой корпус комплекса бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото), расположенного в московском районе Хорошево-Мневники. Покупателей еще не нашли только 23 квартиры. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Площадь предлагаемого жилья начинается от 58,2 кв. метра. Большинство квартир находится на высоких этажах, что обеспечивает виды на центр города и небоскребы «Москва-Сити». Среди оставшихся лотов есть жилье евроформата с объединений кухней и гостиной. Минимальная стоимость квартир составляет 15,4 млн рублей. Также можно воспользоваться предложением от «Донстроя» и ВТБ, получив ипотеку по субсидированной ставке от 0,1% на первый год кредитования при первоначальном взносе от 25% стоимости недвижимости.

Высокими темпами ведется и строительства корпуса № 8. Монолитные работы проводят на уровне 9 этажа с опережением графика. Генподрядчиком выступает турецкая компания Ant Yapi. Внешний вид здания повторяет стилистику уже готовых домов № 2, 3, 4 и 7. Фасады облицовывают штучной немецкой клинкерной плиткой Ströher, имеющей теплые кирпичные тона, и металлическими панелями темно-графитового и жемчужного оттенков. Цоколь оформляют гранитом Black Galaxy. Первый этаж отведен под объекты инфраструктуры и сервиса, в четырехуровневая подземная часть – под паркинг. Корпус сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года.

ЖК «Сердце Столицы» входит в число самых популярных проектов бизнес-класса у покупателей с начала года. По данным аналитиков рынка недвижимости, на проект приходится 11% продаж в этом сегменте. Квартал занимает территорию площадью 14 гектаров на берегу Москвы-реки. Первую линию сдали в 2018 году. Это пять жилых домов и объекты инфраструктуры: двухуровневый фитнес-центр, торговый комплекс, кафе, салоны красоты, медицинские центры и магазины. Тогда же благоустроили прилегающую Шелепихинскую набережную. В 2020-м досрочно ввели еще два жилых дома, расположенных на второй линии.

Девелоперскую компанию «Донстрой» создали в 1994 году. В портфеле представлено 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже находятся 14 проектов, включая стартовавшие в прошлом году комплекс бизнес-класса «Событие» и дом премиум-класса «Река».