«Донстрой» начал продажи в новом корпусе ЖК «Событие»
28 мая 2020

Часть жилья в доме реализуют с отделкой. Это квартиры минимум в двумя ванными комнатами, местами для хранения и просторными холлами

«Донстрой» начал продажи в новом корпусе ЖК «Событие»

Компания «Донстрой» сообщила о начале продаж в новом корпусе жилого комплекса «Событие», часть квартир в котором сдают с отделкой (на фото). Площадь жилья в доме варьируется от 44,5 до 155,5 кв. метра, при этом метраж объектов с дизайн-проектом начинается от 70 «квадратов».

Высота потолков в лотах под ключ составляет 3,1 метра. Среди ключевых особенностей планировок жилья с ремонтом – наличие от двух ванных комнат, мест хранения, просторные холлы, возможность выбора евроформата. В большинстве таких квартир предусмотрены французские балконы либо лоджии, имеющие безрамное панорамное остекление от финской марки Lumon.

Отделка включает перегородки, входные и межкомнатные двери, полы в комнатах и коридорах из паркетной доски, окрашенные экологически безопасной краской стены. В ванных комнатах – коммуникации, в том числе система «теплых полов», сантехника со встроенной мебелью. В кухнях будет плитка с «теплым полом», сам гарнитур – итальянского производства со встроенной бытовой техникой. Установят точечные и линейные светильники, а также сделают выводы под люстру.

ЖК «Событие» строят в рамках комплексного освоения 55 гектаров территории около «Долины реки Раменки». Проект станет частью квартала, концепцию которого разработало бюро LDA Design и UHA London. Конфигурация зданий образует дворы с ландшафтным дизайном и зонами отдыха. Разноэтажность домов позволяет оборудовать на крышах более низких секций зеленые террасы. В 2-уровневой подземной части появится паркинг с мойкой колес на въезде, местами под мотоциклы и велосипеды, зарядками для электромобилей и автомойкой.

«Донстрой» – девелоперская компания, которую создали в 1994 году. Портфель застройщика включает недвижимость площадью 8,4 млн «квадратов». Ведется реализация 14 комплексов, в том числе двух, стартовавших в прошлом году. Это новостройки бизнес- и премиум-класса «Событие» и «Река».