В клубном доме премиум-класса «Река» появится детский клуб
05 июня 2020

В пространстве будет зона для малышей, зона с настольными играми, меловая доска, настольный футбол и зона с пуфами-мешками

В клубном доме премиум-класса «Река» появится детский клуб

Компания «Донстрой», как сообщается в ее пресс-релизе, сделает интерактивное пространство для детей в доме премиум-класса «Река», который строят на западе Москвы. Клуб, рассчитанный на детей любого возраста, будет находиться в главном лобби. Такое решение отталкивается от квартирографии проекта: прочти 80% квартир – многокомнатные, то есть предполагают удобное проживание семей с детьми.

Это пространство займет более 70 кв. метров. Здесь будет уголок для самых маленьких, где установят игры, позволяющие развивать мелкую моторику. Рядом предусмотрена зона с настольными играми, меловая доска, настольный футбол и зона с пуфами-мешками. В центре гостиной будет телевизор с приставкой, играми и фильмами. Также поставят качели-коконы. Найдется место для коворкинга и встреч с репетитором. Все зоны для творчества хорошо освещены. Расположение выстроено и по санитарным нормам: начиная от проходной зоны и доходя до самого дальнего уголка для малышей. Для безопасности и шумоизоляции на полу проложат ковры на резиновой подложке.

Дом «Река» реализуют на границе «Долины реки Раменки». Главной идеей стало совмещение городского дома элит-класса с загородным особняком. Здание рассчитано на 115 квартир, в том числе три пентхауса, на этаж – по две-три квартиры. Минимальная площадь жилья составляет 61 кв. метр, максимальная – 355 кв. метров. Высота потолков варьируется от 3,65 до 3,95 метра. Большая часть квартир развернута на долину реки, во всех есть террасы, балконы либо лоджии. Два крыла объединяет лобби, которое имеет овальную форму. Запланирован кафе-ресторан, а также двор с выходом к реке. В подземной части оборудуют паркинг на 220 мест.

Портфель компании «Донстрой», созданной в 1994 году, включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже представлено 14 проектов. В двух из них реализация началась в 2019 году – в комплексе бизнес-класса «Событие» и премиальном проекте «Река». Кроме того, в прошлом году застройщик ввел дома элит-класса «Жизнь на Плющихе» и «Оливковый дом».