Больше всего московских премиальных новостроек сосредоточено в Пресненском районе
05 июня 2020

Застройщики реализуют на Пресне 15 комплексов премиум-класса, на которые приходится почти половина предложения этого сегмента

Больше всего московских премиальных новостроек сосредоточено в Пресненском районе

В столичных премиальных новостройках выставлено на продажу 281,4 тыс. кв. метров жилья, как подсчитали в компании Est-a-Tet. Доля сегмента в общем объеме предложения достигает 9,6%. При этом больше всего проектов премиум-класса – 15 – представлено в Пресненском районе. Семь готовы, а два – находятся на начальной стадии строительства. На Пресне сосредоточена почти половина экспонируемых квартир и апартаментов (137,6 тыс. кв. метров). В среднем кв. метр обойдется в 576,8 тыс. рублей. Один из наиболее привлекательных проектов в локации – Lucky (на фото). Здесь предлагают квартиры с отделкой, стоящие от 27 млн рублей.

Затем идет Замоскворечье, где в реализации находятся пять проектов данного сегмента. Их объем предложения намного меньше и составляет 18,7 тыс. кв. метров. Средняя цена «квадрата» – 460,1 тыс. рублей. Четыре новостройки уже сданы, а в «Резиденциях Замоскворечье» ведут фасадные и внутренние работы. Апартамент площадью 32,5 кв. метра в этом комплексе можно купить за 10,7 млн рублей.

В Раменках представлены четыре проекта с предложением 19,9 тыс. кв. метров. «Квадрат» стоит в среднем 591,1 тыс. рублей. Например, в доме «Река» бюджет покупки стартует от 30,6 млн рублей за жилье площадью 60,4 кв. метра, а в комплексе Ambassador Golf Club Residence – от 66,5 млн рублей за апартамент на 82 кв. метра.

В Беговом и Таганском районах представлено по три комплекса премиум-класса. В первом они уже введены в эксплуатацию, в продаже находится 2,5 тыс. кв. метров жилья по цене в среднем 441,4 тыс. рублей за кв. метр. Это «Оливковый дом», «Суббота» и «Большевик», где минимальная стоимость составляет 24 млн рублей за апартамент метражом 58 «квадратов». В районе Таганский объем предложения составляет 4,4 тыс. кв. метров, «квадрат» стоит в среднем 540,4 тыс. рублей. В локации реализуют новостройки NV/9 Artkvartal, Titul и «Рогожский вал, 12».