MR Group может построить элитный комплекс около Остоженки
15 июня 2020

Новый проект реализуют в Соймоновском проезде около храма Христа Спасителя (на фото)

MR Group может построить элитный комплекс около Остоженки

Компания MR Group может стать fee-девелопером элитного комплекса в Соймоновском проезде. Объект собиралась реализовать структура Владимира Когана, бывшего владельца банка «Уралсиб». Площадка расположена около улицы Остоженка и недалеко от храма Христа Спасителя (на фото). Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Общая площадь комплекса будет 37 тыс. кв. метров. Инвестиции в строительство объекта участники рынка недвижимости оценили в 11 млрд рублей. Получить от продажи апартаментов можно будет 27-29 млрд рублей.

Проект в Соймоновском проезде может войти в новое направление бизнеса MR Group по возведению недвижимости элит-класса. Оно будет работать под брендом MR Private.

MR Group работает на рынке с 2003 года. Портфель включает 43 проекта на примерно 6 млн «квадратов». Комплексы находятся в Московском регионе, в также в Сочи. На прошлой неделе девелопер получил разрешение на строительство квартала у Волоколамского шоссе. Проект City Bay площадью 573 тыс. кв. метров станет наиболее крупным в портфеле компании.