Летом MR Group начнет строить бизнес-центр iCity около «Москва-Сити»
16 июня 2020

Девелоперская компания получила разрешение на строительство 34- и 61-этажных высоток комплекса – Time Tower и Space Tower

Летом MR Group начнет строить бизнес-центр iCity около «Москва-Сити»

Девелопер MR Group, как пишет «РИА Недвижимость», получил разрешение на строительство бизнес-центра iCity. Комплекс находится недалеко от делового центра «Москва-Сити» (на фото). Приступить к работам на площадке собираются уже этим летом. В реализацию iCity инвестируют приблизительно 20 млрд рублей.

Комплекс высотой до 256 метров входит в состав ТПУ «Сити». Общая площадь iCity вместе вертолетной площадкой достигает 175 тыс. кв. метров. Автором концепции стало бюро JAHN architecture. Бизнес-центр включает 34-этажною башню Time Tower и 61-этажную Space Tower. 7 тыс. кв. метров площадей займет ритейл и 3 тыс. кв. метров – общественно-транспортные зоны. Кроме того, предусмотрен подземный паркинг на 1443 мест.

Застройщик MR Group основан в 2003 году. Компания строит недвижимость в Московском регионе и Сочи. В ее портфеле представлено 43 проекта площадью порядка 6 млн кв. метров. На прошлой неделе девелопер получил еще одно разрешение на строительство – на возведение City Bay (СЗАО) на 573 тыс. «квадратов», который будет крупнейшим комплексом в его портфеле. Также MR Group может стать fee-девелопером объекта в 1-м Сетуньском проезде (ЗАО) и проекта в Соймоновском проезде (ЦАО).