Самое дорогое жилье в новостройках Москвы стоит 2,7 млрд рублей
30 июня 2020

Апартамент площадью 1,4 тыс. кв. метров находится в элитном проекте «Царев Сад», построенном на острове Балчуг

Самое дорогое жилье в новостройках Москвы стоит 2,7 млрд рублей

Рейтинг наиболее дорогостоящих предложений столичного рынка новостроек, составленный компанией «Метриум», возглавил объект за 2,7 млрд рублей. За столько выставлен на продажу апартамент площадью 1,4 тыс. кв. метров. Находится лот в элитном проекте «Царев Сад» (на фото), расположенном на острове Балчуг. Девелопером выступает «Сбербанк Капитал».

Второе место занял апартамент за 2,5 млрд рублей. Площадь его меньше и составляет 1,2 тыс. кв. метров. Объект предлагают в премиальном проекте «Башня Федерация» (корпус «Восток»), который компания AEON Corporation построила в деловом центре «Москва-Сити». Третья строчка осталась за апартаментом стоимостью 2,1 млрд рублей при площади всего 538 «квадратов». Это лот в элитном доме Carre Blanc, который возведут между храмом Христа Спасителя и Кремлем. Девелопер проекта – «Шатер Девелопмент».

Четвертую позицию заняло предложение с ценой 1,7 млрд рублей. Это апартамент площадью 718 кв. метров, который реализуют в элитном комплексе Allegoria Mosca от ГК «Стройтэкс». Комплекс строят на пересечении Пречистенки и Остоженки. Замыкает пятерку квартира, оцененная в 1,4 млрд рублей. Жилье имеет площадь 561 кв. метр и находится в элитном проекте «Полянка, 44», реализованном «Группой ПСН» на одноименной улице.

Также в топ-10 вошли квартиры и апартаменты стоимостью от 956 млн до 1,1 млрд рублей при площади 381-796 кв. метров. Это жилье в проектах Kuznetsky Most 12 by Lalique (девелопер KR Properties), Knightsbridge Private Park («Реставрация Н»), Stoleshnikov 7 («ВМС Девелопмент»), «Дом Абрикосова» (MR Group) и Villa Grace («Стройтэкс»). Комплексы расположены в районах Мещанский, Хамовники, Тверской и Басманный.