«Донстрой» запустил субсидирование ставки ипотеки с господдержкой до 0,5%
08 июля 2020

В первый год пользования кредита ставку снизят до 0,5% годовых, а затем на весь срок ипотеки сохранится ставка 6,5%

«Донстрой» запустил субсидирование ставки ипотеки с господдержкой до 0,5%

Компания «Донстрой» объявила о запуске программы субсидирования ставки согласно обновленным условиям «Господдержки-2020». В первый год использования кредита ставку снизят до 0,5%. После этого фиксированная в рамках господдержки ставка 6,5% годовых сохранится на весь срок ипотеки. Программу реализуют в партнерстве с ВТБ.

Первоначальный взнос начинается от 20% стоимости жилья, а срок кредитования достигает 30 лет. Согласно новым условиям программы, максимальная сумма займа в Московском регионе, Санкт-Петербурге и области увеличена до 12 млн рублей. В таком бюджете можно приобрести квартиру, например, в комплексах комфорт-класса Fresh и «Огни», а также новостройках бизнес-класса Freedom, «Символ», «Сердце Столицы» и «Событие».

«Донстрой» – девелопер, который создан в 1994 году. В портфеле компании представлено 8,4 млн кв. метров недвижимости. В реализации находятся 14 проектов. Более 65% продаж девелопера в 2020 году пришлось на комплексы бизнес-класса, половину сделок заключали с жильем стоимостью до 10 млн рублей, а 39% квартир приобрели в бюджете от 10 до 20 млн рублей.