«Донстрой» стал одним из немногих застройщиков, сдающих дома в срок
15 июля 2020

В марте девелопер с опережением завершил два корпуса в квартале бизнес-класса «Сердце Столицы»

«Донстрой» стал одним из немногих застройщиков, сдающих дома в срок

«Донстрой» стал одним из немногих московских девелоперов, которые в первой половине 2020 года сдавали жилье в эксплуатацию, не перенося изначально заявленные сроки. По данным Единого реестра застройщиков, доля таких девелоперов составила только 18%. При этом у 73,5% компаний все новостройки введены позже сроков, а практически у каждой третьей задержки составляют больше года.

В марте 2020 года «Донстрой» с опережением ввел в эксплуатацию два дома в квартале бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото). Завершить корпуса № 6 и 7, согласно по проектной декларации, должны были лишь в четвертом квартале этого года. Общая площадь сданной недвижимости составила 169 тыс. «квадратов», количество квартир в этих зданиях – 1123.

Ранее девелопер со значительным опережением ввел первую очередь квартала бизнес-класса «Сердце Столицы», а также корпуса комплекса бизнес-класса квартала бизнес-класса «Символ» и премиальный дом «Суббота».

Компания «Донстрой» была основана в 1994 году. Сегодня ее портфель включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже находится 14 комплексов, в том числе премьеры 2019 года. Это проект бизнес-класса «Событие» и премиальный дом «Река».