Больше половины спроса в новостройках Раменок приходится на проекты «Донстроя»
03 августа 2020

Это комплекс комфорт-класса «Огни», квартал бизнес-класса «Событие» и премиальный дом «Река»

Больше половины спроса в новостройках Раменок приходится на проекты «Донстроя»

По итогам первого полугодия 2020 года на три проекта компании «Донстрой» пришлось 56% спроса на первичном рынке московского района Раменки. Это комплекс комфорт-класса «Огни», квартал бизнес-класса «Событие» и премиальный дом «Река» (на фото), в которых продали почти 600 квартир. Всего в локации реализуют проекты десять девелоперов. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».

Самыми успешными в Раменках стали «Огни», где за полгода прошло 358 сделок. На 99% уже реализована первая очередь и за несколько месяцев с начала продаж на 40% продана вторая. По итогам января-июня 2020 года проект входит в топ-3 самых популярных в классе «комфорт».

Квартал «Событие» стал лидером по продажам в районе в бизнес-классе – 202 квартиры нашли покупателей за шесть месяцев года. В 2020-м в реализацию поступил новый корпус, часть жилья в котором сдают с отделкой. 55% квартир первой очереди продано, вторую очередь выведут на рынок в следующем году. «Река» вошла в топ-10 самых востребованных в элитном сегменте. Со старта продаж в клубном доме купили больше половины всех квартир.

«Донстрой» – девелопер, работающий с 1994 года и имеющий портфель на 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 14 комплексах. Всего в первом полугодии 2020 года компания реализовала свыше 2,3 тыс. лотов.