«Донстрой» закончил монолитные работы в доме «Река» с опережением графика
18 сентября 2020

В среднем в месяц строили 1,6 этажа. Полностью комплекс завершат в октябре-декабре следующего года

«Донстрой» закончил монолитные работы в доме «Река» с опережением графика

Девелопер «Донстрой» сообщил, что на 39 дней раньше намеченного срока закончил монолитные работы в элитном клубном доме «Река» (на фото), возводимом в районе Раменки. Общая площадь застройки достигла почти 4 тыс. «квадратов». В среднем в месяц возводили 1,6 этажа. Сдать комплекс в эксплуатацию планируют в октябре-декабре 2021 года.

«Реку» возводят в рамках освоения большого участка, на котором появится район формата «город в городе». Расположен комплекс у заказника «Долина реки Раменки» и парка «Событие» на 24 гектара. Ключевая идея проекта – совмещение понятия «загородный особняк» и «элитный городской дом». Здание спроектировано с переменной этажностью не больше 11 этажей.

В доме предусмотрено 115 квартир и пентхаусов, на этаже – по 2-3 лота. Их метраж варьируется от 60,7 до 355,4 кв. метра. Большая часть жилья развернута на долину реки Раменки, во всех квартирах имеются террасы, балконы или лоджии, а в вариантах на верхних этажах – камины. В центре здания будет овальное лобби, из которого можно пройти во внутренний двор с выходом к реке. Также откроют кафе-ресторан и детский клуб. В подземной части появится паркинг на 220 мест.

Компанию «Донстрой» основали в 1994 году, ее портфель – 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже находится 12 проектов. Популярнее всего по итогам первой половины 2020-го оказались комплексы комфорт- и бизнес-класса. Это «Сердце Столицы», «Огни», Fresh, «Символ» и «Событие».