Строительство бизнес-центра iCity в «Москва-Сити» профинансирует ВТБ
28 сентября 2020

Банк предоставил примерно 30 млрд рублей. Завершение офисного комплекса намечено на 2023 год

Строительство бизнес-центра iCity в «Москва-Сити» профинансирует ВТБ

Компания MR Group заключила с банком ВТБ кредитный договор о финансировании строительства офисного центра А-класса iCity (на фото), расположенного в ММДЦ «Москва-Сити». Сумма составляет приблизительно 30 млрд рублей. Эти средства предоставлены на 7 лет. Договор оформлен в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве, который MR Group и ВТБ приняли летом 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

iCity совокупной площадью 249 тыс. кв. метров станет крупнейшим в стране офисным проектом этого года, а также первым строением в России, в котором комплексно реализуют принципы интеграции цифровой среды и физического пространства. Это будет первый цифровой офисный центр – при его возведении используют подход smart building с сочетанием интеллектуальной инженерии и полной автоматизации, энергоэффективности строений.

В состав iCity входят две башни: 34-этажная Space Tower и 61-этажная Time Tower (141 и 257 метров соответственно). Высотки находятся на 8-этажном подиуме с объектами инфраструктуры: фитнес-центром, включающим видовой бассейн, магазинами, фуд-холлом, ресторанами, столовой, винотекой, химчисткой, лаунж-зоной, зонами ожидания и домом быта. На шестом уровне разобьют ландшафтный парк. Завершение строительства запланировано на 2023 год.

MR Group работает на рынке недвижимости с 2003-го, строя объекты в Московском регионе и Сочи. Портфель состоит из 43 проектов суммарно на 7 млн кв. метров. С начала года компания запустила пять новых проектов: комплексы бизнес-класса City Bay и «Павелецкая Сити», премиальный комплекс Hide, элитный дом «Абрикосов» и бизнес-центр ICity.