AFI Development построит комплекс на 100 тыс. кв. метров в Обручевском районе
01 декабря 2020

Проект включает пять жилых домов высотой до 25 этажей, дошкольную организацию, офисы, магазины, рестораны и кафе

AFI Development построит комплекс на 100 тыс. кв. метров в Обручевском районе

Девелопер AFI Development получил разрешение на строительство жилого комплекса в Обручевском районе Москвы, как сообщил Мосгосстройнадзор. Проект реализуют на месте пустыря, расположенного на пересечении улицы Академика Челомея со Старокалужским шоссе. Разрешение действует до 30 августа 2023 года.

Общая площадь жилого комплекса составит 97,5 тыс. кв. метров. В проект входят пять домов высотой от 12 до 25 этажей. Суммарно в зданиях спроектировано 846 квартир. Инфраструктура – дошкольная организация на 81 место, офисы, магазины, рестораны и кафе. Объекты будут находиться в пристроенных или отдельно стоящих зданиях.

Прилегающую к проекту территорию благоустроят и озеленят. Оборудуют игровые площадки для детей, зоны отдыха взрослых и места занятий физкультурой. В подземной части запланирован паркинг на 629 машино-мест. Также сделают открытые гостевые стоянки. В детском саду будут игровые и спортивная площадки, пешеходная зона и шумозащитный экран.

Девелопер AFI Development основан в 2001 году. Компания строит недвижимость в Московском регионе, площадь готовых объектов – более 1 млн кв. метров. В реализации находятся пять жилых комплексов: четыре в Москве («Сиреневый парк», «Резиденции композиторов», «Резиденции архитекторов» и Silver) и один в городе Одинцово («Одинбург»).