«Главстрой» построит «Дом с бассейном» в центре Москвы
28 декабря 2020

Девелопер получил разрешение на строительство премиального апарт-отеля на Сретенке, 13/26

«Главстрой» построит «Дом с бассейном» в центре Москвы

Компания «Главстрой», как сообщила ее пресс-служба, получила разрешение на строительство премиального апарт-отеля «Дом с бассейном – Сретенка 13/26» (на фото), находящегося в Мещанском районе ЦАО. Общая площадь нового проекта составляет 10,6 тыс. кв. метров. В здании предусмотрены апартаменты, SPA-комплекс, коммерческая инфраструктура и подземная автостоянка. Под общественные помещения отведено 1,3 тыс. кв. метров.

Генеральным проектировщиком стала российская студия «Арт-группа Камень». Решение выполнено британскими компаниями: архитектурная концепция и дизайн общественных пространств разработаны бюро John Mcaslan + Partners, дизайн интерьеров апартаментов – бюро KSR Architects. Архитектура предусматривает витражное остекление. Она продумана с акцентом на пешеходную функцию Сретенки.

«Дом с бассейном – Сретенка 13/26» включает 6-этажный и 3-этажный объемы. В первом, отличающимся панорамными окнами и видовыми террасами, расположено 32 апартамента. У жителей будет отдельный вход и пространство в здании. Также будет действовать круглосуточная консьерж-служба, охрана, цифровые сервисы, информационная система управления домом и инфраструктурой комплекса.

Общественные площади выделены в 3-этажную часть. На первом этаже разместятся лобби и инфраструктура отеля, магазины, ресторан и салон красоты. Уникальной особенностью стало наличие SPA-комплекса с бассейном длиной 24 метра. В подземной части оборудуют паркинг.

«Главстрой» основали в 1995 году. Компания строит жилье в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ярославле. Девелопер реализует проекты общей площадью 1,5 млн кв. метров, в стадии проектирования – еще порядка 500 тысяч кв. метров. В Москве возводят два комплекса: «Береговой» и Balance. Кроме того, компания планирует построить квартал Mazd на пересечении Звенигородского шоссе и ТТК, а также проект на месте механического завода № 2 на Кржижановского, 31.