Вкладывать средства в недвижимость безопаснее, чем хранить их на банковских депозитах
26 ноября 2013

На фоне нестабильности банковской системы и отзыва лицензии у «Мастер-банка», признанного в 2013 году одним из самых надёжных банков России, популярность недвижимости в качестве инструмента инвестирования может возрасти.

Вкладывать средства в недвижимость безопаснее, чем хранить их на банковских депозитах

Генеральный директор ООО «Магистрат» Алексей Болдин считает, что вложения в жилую недвижимость первичного рынка могут оказаться не только надёжнее, но и доходнее. Так, доходность инвестиций при правильно выбранном объекте может составить от 10% до 25% в год. При этом, если девелопер проекта хорошо известен и пользуется доверием, риски для инвесторов являются минимальными.

Алексей Болдин также отмечает, что, несмотря на блокирование кредитной деятельности «Мастер-банка», спада покупательской активности на рынке жилой недвижимости не произойдёт.

Лицензия у банка была отозвана 20 ноября текущего года в связи с расследованием уголовного дела о незаконном обналичивании средств в размере двух млрд рублей. На данный момент в его офисах проводится выемка документов, а деятельность приостановлена.