Capital Group открывает продажи в премиальном комплексе «Бадаевский»
02 февраля 2021

В «парящих» домах спроектированы квартиры площадью от 57 до 245 кв. метров. Верхние этажи отведены под виллы площадью от 837 до 974 кв. метров

Capital Group открывает продажи в премиальном комплексе «Бадаевский»

Девелопер Capital Group сообщил о начале реализации жилого комплекса премиум-класса «Бадаевский» (на фото), который построят на западе Москвы. Проект занимает 6 гектаров земли между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко.

Архитектурное решение разработано швейцарским бюро Herzog & de Meuron. Проектирование выполнило бюро Apex. За брендинг отвечает компания Superposition. Концепция позволяет объединить исторические здания Бадаевского пивоваренного завода и новые «парящие» дома, расположенные на 35-метровых колоннах, в единый квартал.

В исторических корпусах откроются магазины, бутики, рестораны и кафе, коворкинг и крафтовая пивоварня, а в бывших элеваторах будет работать русская баня. Еще сделают фермерский рынок, а также досуговый кластер с фитнес-центром с бассейном, музыкальной студией и центром детского творчества. В подземной части оборудуют паркинг.

Территория – полностью пешеходная. Ландшафтным дизайном занимается швейцарское бюро Vogt, создающее на 4 гектарах парк с концепцией русского леса. Здесь появятся сады, спортивные и детские площадки, пешеходные и велосипедные дорожки.

В «парящих» домах спроектированы квартиры площадью от 57 до 245 кв. метров. Часть жилья будет двухуровневой, а на верхних этажах сделают семь вилл площадью от 837 до 974 кв. метров. В резиденциях имеются сауны, террасы и дворы. Из каждой квартиры будет выход на отдельный балкон, огибающий фасад дома. Предусмотрено панорамное остекление.

Девелопер Capital Group работает с 1993 года. Портфель компании превышает 8 млн кв. метров недвижимости, включая 6 млн кв. метров в стадии строительства. В 2020 году застройщик начал реализацию новых проектов комфорт-класса и элитных комплексов площадью порядка 2 млн кв. метров. В 2021 году запланирован запуск новых объектов площадью 2,5 млн кв. метров.