Согласован проект комплекса Mod от MR Group
18 февраля 2021

Жилой комплекс класса «премиум» построят в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы

Согласован проект комплекса Mod от MR Group
Согласован проект комплекса Mod от MR Group

Москомархитектура согласовала проект комплекса премиум-класса Mod (на фото), который реализуют в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы. Об этом сообщил девелопер объекта компания MR Group.

Mod находится на 4-й улице Марьиной рощи, 12/1. Общая площадь комплекса, состоящего из пяти разновысотных зданий (9-55 этажей), составит примерно 180 тыс. кв. метров. Пять домов с общим подземным паркингом составят первую очередь, во второй построят здание, предназначенное для детского сада и образовательного центра.

Архитектурную концепцию Mod разработало бюро Kleinewelt Architekten. По словам девелопера – управляющего партнера MR Group Алексея Годованца, решение основано на принципах модернизма. Следование им зашифровано в названии проекта и в именах, выбранных для корпусов. Башни Mod. M, Mod. D и Mod. K назвали в честь писателей-модернистов Томаса Манна, Теодора Драйзера и Альбера Камю, это первые в столице высотки с фасадами из камня. Клубные дома Mod. S и Mod. R получили названия в честь писательниц Гертруды Стайн и Айн Рэнд. Золотой и бронзовый фасады зданий выполнят из анодированного алюминия.

MR Group работает с 2003 года. Портфель включает 43 проекта на 7 млн «квадратов». Концепцию Mod девелопер представил в прошлом году. Кроме того, презентовали решения комплекса бизнес-класса Symphony 34, клубного дома Nobel и небоскреба Famous. Тогда же на рынок вывели пять новых комплексов: кварталы бизнес-класса City Bay и «Павелецкая Сити», премиальный объект Hide, дом элит-класса «Абрикосов» и бизнес-центр ICity.