Sminex открывает продажи в доме бизнес-класса «Достижение»
24 февраля 2021

В проекте спланировано 1215 квартир площадью от 23 до 156 кв. метров. Цена «квадрата» начинается от 247 тыс. рублей

Sminex открывает продажи в доме бизнес-класса «Достижение»

Девелопер Sminex сообщил о начале реализации квартир в доме бизнес-класса «Достижение» (на фото), который строят на улице Академика Королева, 21 на северо-востоке Москвы. К работам на площадке приступили в сентябре 2020 года.

Наземная площадь здания превышает 86 тыс. кв. метров, высота – от 21 до 28 этажей. Архитектура дома представляет собой современное прочтение стиля ар-деко с пиками, карнизами и капителями, элементами декора, балконами, панорамными окна и арками. В едином стиле с фасадами выполнят интерьеры лобби с потолками высотой 4,5 метра. На двух подземных этажах будет паркинг на 800 машино-мест и 400 келлеров.

В «Достижении» спланировано 1215 квартир с 115 вариантами планировочных решений – от студий до квартир с террасами и пентхаусов с каминами. Площади жилья варьируются от 23 до 156 кв. метров. В каждой квартире реализуют комплекс систем комфорта, включая принудительную центральную вентиляцию с фильтрацией воздуха и очистку воды до уровня питьевой. Цена кв. метра жилья начинается от 247 тыс. рублей.

На территории будет двор площадью 1,7 гектара с местами с беседками и шезлонгами, общественной гостиной, смотровой галереей, прудом и пятью пешими маршрутами. Также оборудуют универсальную спортивную площадку, зону для воркаута и бесплатный фитнес-зал по стандарту FIT LAB. В центральной части двора расположится амфитеатр. Создадут пространства по стандарту KID’S LAB: детскую площадку, игровую комнату и место для отдыха подростков.

Внешнее благоустройство – бульвар с фонтаном, мощением и озеленением. Пространство протянется между улицей Дубовая Роща и торговой галереей на первом этаже дома, которая отведена под магазины и кафе.

Sminex занимается строительством недвижимости в Москве c 2007 года. За это время возведено 16 проектов площадью 520 тыс. кв. метров. В данный момент кроме «Достижения» девелопер строит премиальный квартал Jazz и элитный дом «Лаврушинский».