MR Group и Hutton Development представили решение проекта на юге Москвы
04 марта 2021

Жилой комплекс бизнес-класса Wave станет совместным проектом компаний. Его построят на улице Борисовские Пруды

MR Group и Hutton Development представили решение проекта на юге Москвы
MR Group и Hutton Development представили решение проекта на юге Москвы
MR Group и Hutton Development представили решение проекта на юге Москвы

Девелоперы MR Group и Hutton Development представили решение нового совместного проекта – жилого комплекса класса «бизнес» Wave (на фото), который построят на улице Борисовские Пруды в южной части Москвы. Концепция разработана бюро Speech. В основе – идея динамичной жизни в мегаполисе, отражающаяся как в архитектуре комплекса, так и в его названии. Об этом сообщила пресс-служба MR Group.

Решение вобрало в себя наиболее яркие тренды развития мегаполисов 21 века. По словам руководителя бюро Speech Сергея Чобана, это и динамичный силуэт объекта, созданный благодаря чередованию на одном участке разновысотных объемов, и сочетание различных отделочных материалов, и союз разных форматов жилой недвижимости в пределах одного проекта. Комплекс развивается по периметру площадки, отделяясь от проезжей части пешеходным бульваром с кафе и общественными пространствами. Две стороны участка фланкированы высотными объемами, образованными двумя «пластинами» разноэтажных домов, врезанными друг в друга.

Wave состоит из четырех башен высотой от 14 до 52 этажей. Фасады оформят стеклом и алюминием. Архитектурный облик каждой из высоток первой очереди будет иметь индивидуальный характер, дополняя при этом соседние дома и создавая единый ансамбль. В отделке второго и четвертого корпусов используют клинкерную плитку, а первые этажи облицуют вощеным гранитом. Часть территории займут дома малой и средней этажности. Внутреннее благоустройство включает закрытую систему дворов.

MR Group работает с 2003 года. Портфель состоит из 43 проектов на 7 млн кв. метров. На этой неделе девелопер открыл продажи в премиальном комплексе Slava.

Hutton Development основали в 2015 году. Портфель включает четыре клубных дома: Mitte класса «бизнес», а также премиальные Lumin, «Цвет 32» и Maison Rouge.