Более 200 покупателей квартир в проекте «Небо» получили ключи
22 марта 2021

Комплекс бизнес-класса введен в эксплуатацию в декабре 2020 года. К тому моменту было реализовано 95% жилья

Более 200 покупателей квартир в проекте «Небо» получили ключи

Компания Capital Group сообщила о выдаче 238 комплектов ключей в комплексе бизнес-класса «Небо» (на фото), расположенном на Мичуринском проспекте в Раменках. В башнях Tandem и Family продолжается передача жилья собственникам. Проект сдали в эксплуатацию в декабре 2020 года. К тому моменту было реализовано 95% жилья.

«Небо» – совместный проект Capital Group и АФК «Система». Архитектура разработана ТПО «Резерв», генподрядчиком была компания ANT TEQ. Комплекс включает три небоскреба высотой 51-52 этажа, в высотках спланировано 1,3 тыс. квартир. На первых этажах домов разместятся инфраструктурные объекты, в том числе детский центр и коммерческие помещения. Также предусмотрен подземный паркинг на 942 машино-места. На территории площадью 2,77 гектара выполнено благоустройство по проекту британского бюро Gillespies. На стилобате созданы детские площадки, зоны отдыха и занятий спортом, амфитеатр.

Девелопер Capital Group работает с 1993 года. Это один из крупнейших застройщиков в России, его портфель превышает 8 млн «квадратов» недвижимости. 6 млн кв. метров из них находится в стадии строительства. В 2021 году компания начнет реализацию проектов на 2,5 млн кв. метров. В прошлом месяце стартовали продажи в премиальном комплексе «Бадаевский».