Девелопер MR Group получил разрешение на строительство комплекса Mod
22 марта 2021

В рамках первого этапа возведут три башни высотой до 55 этажей и два 9-этажных клубных дома. Второй включает образовательный центр и детский сад

Девелопер MR Group получил разрешение на строительство комплекса Mod

Компания MR Group получила разрешение на возведение первого этапа комплекса премиум-класса Mod (на фото), который реализуют в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Общая площадь первого этапа составит 187,2 тыс. кв. метров. Это три башни высотой до 55 этажей и два 9-этажных клубных дома. В зданиях спроектированы 2104 квартиры и 44 апартамента. В корпусах будут работать 25 пассажирских лифтов. Дома объединит подземная парковка, здание офиса продаж затем переоборудуют в ресторан. В рамках второго этапа построят образовательный центр и детский сад.

Проект разработали архитекторы бюро Kleinewelt Architekten. В основу концепции положены принципы модернизма. Следование им зашифровано в названии комплекса. Кроме того, корпуса названы в честь великих писателей-модернистов, и в архитектуре зданий отражаются свойственные творцу черты. Предусмотрена закрытая охраняемая территория, ландшафтный дизайн во дворе, сад на крыше стилобата, смотровые площадки и площадь с фонтанами.

«Как и во всех проектах MR Group, в Mod будет представлен широкий спектр коммерческих, образовательных и социальных объектов. Инфраструктура проекта включает образовательный центр с детским садом, ресторан, супермаркет, небольшие магазины, пекарни, салоны красоты и сервисные точки на первых этажах высотных корпусов, а также спортивный центр и SPA-зону, размещенные в стилобатной части», – отметил девелопер проекта, управляющий партнер MR Group Алексей Годованец.

Девелопер MR Group работает с 2003 года. Портфель – 43 проекта на 7 млн кв. метров. Комплексы находятся в Московском регионе и Сочи. В 2021 году компания открыла продажи в премиальном комплексе Slava, а также представила концепцию совместного с Hutton Development проекта бизнес-класса Wave.