«Донстрой» начал строить вторую очередь проекта «Река» в Раменках
25 марта 2021

Этот этап включает дом переменной этажности 9-12 этажей на 154 квартиры. Продажи жилья стартуют в апреле

«Донстрой» начал строить вторую очередь проекта «Река» в Раменках

Компания «Донстрой» приступила к строительству второй очереди проекта элит-класса «Река» (на фото), расположенного в районе Раменки на западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Этот этап включает дом переменной этажности 9-12 этажей. Проект здания в стиле современной классики разработал архитектор Павел Андреев. Фасад облицуют камнем. В доме будет парадное лобби с потолками высотой до 10 метров. Здесь появятся зоны с мягкой мебелью для встреч, кафе и детский клуб, а также комната для мойки лап домашних питомцев. Перемещаться по объектам инфраструктуры можно будет по внутренним галереям, не выходя на улицу.

Предусмотрены лифты европейской сборки с индивидуальным дизайном. В подземной части запланирован двухуровневый паркинг с 214 машино-местами, автоматической системой мойки колес и кладовыми помещениями. Установят систему центрального кондиционирования, очистки и увлажнения воздуха, питьевой водопровод. Усиленный GSM-сигнал на территории дополнят высокоскоростной доступ в Интернет и цифровое телевидение в HD-качестве. Безопасность обеспечат двор без машин, системы контроля и круглосуточная охрана.

Ландшафтный дизайн внутренней территории разработан бюро Wowhaus. Пространство разделено на зоны, предназначенные для отдыха, прогулок, спорта или игр с детьми. Двор примыкает к парку «Событие» и обращен к берегу реки Раменка.

В доме запроектировано 154 квартиры, включая два пентхауса. На каждом этаже – по две-четыре квартиры. Площадь жилья варьируется от 57 до 305 кв. метров, Большинство квартир «смотрит» на парк у реки. Жилье будет с высокими потолками от 3,65 до 4,5 метра, окна – высотой до 3,2 метра и шириной 3 метра с алюминиевым профилем и отделкой деревом. На верхних уровнях панорамное остекление достигает в высоту 4 метров. Также окна будут и в ванных комнатах. На верхних этажах есть возможность установки каминов, террасы и зимние сады. Одна из секций отведена под квартиры с отделкой. Продажи квартир стартуют в начале апреля.

Первая очередь «Реки» – 11-этажный дом, включающий 112 квартир и три пентхауса площадью от 61 до 355 кв. метров. В этом году здание введут в эксплуатацию. В 2020 году проект стал одним из самых популярных у покупателей. На данный момент в продаже осталось всего четыре квартиры.

«Донстрой» основан в 1994 году. В портфель компании входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В реализации находятся 11 проектов. Один из них стартовал в 2021 году. Это комплекс бизнес- и премиум-класса «Остров».