«Донстрой» начал проектировать парк «Событие» в Раменках
30 марта 2021

На парк отведена почти половина территории в 55 гектаров, где реализуют жилые комплексы «Огни», «Событие» и «Река»

«Донстрой» начал проектировать парк «Событие» в Раменках

Компания «Донстрой» приступила к проектированию парка «Событие» (на фото) площадью 24 гектара, который расположится в московском районе Раменки. Об этом сообщила пресс-служба девелопера. Уже завершен сбор и анализ данных участка. На территории парка выполнены геодезические и топографические работы, получены технические условия. Скоро начнется санитарная очистка озеленения.

Первую часть парка завершат в мае 2022-го вместе с заселением первых домов в жилых комплексах «Огни», «Событие» и «Река». В 2023 будет готов участок площадью 7,4 гектара, что составит 30% от всей территории парка. Тогда появится амфитеатр, детская площадка с полосой препятствий, спортивные площадки с тренажерами и несколько столов для пинг-понга. Проложат пешеходные дорожки с подсветкой, установят деревянные настилы и скамьи, оборудуют места для отдыха. Благоустроят большую часть набережной реки с площадками, балконами и мостами.

На парк «Событие» отведена почти половина площадки в 55 гектаров, где реализуют проекты «Огни», «Событие» и «Река». Пространство объединит общественные зоны площадью 11,5 гектара и долину у реки Раменка площадью 12,4 гектара. Дизайн-код разработали бюро LDA Design и UHA London, концепцию – бюро Wowhaus. На территории есть несколько ключевых зон. Это главный бульвар, «фабрика молодежи», событийная зона, зоны со скверами и парк, граничащим с рекой.

«Донстрой» создан в 1994-м. В портфеле представлено 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 проектах, в том числе в стартовавшем в 2021 году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров».