Самый дорогой дом в Подмосковье продается за 3,5 млрд рублей
07 апреля 2021

Особняк в Барвихе имеет площадь 2,6 тыс. кв. метров и участок размером 1,08 гектара

Самый дорогой дом в Подмосковье продается за 3,5 млрд рублей

Стоимость самого дорогого объекта на рынке загородной недвижимости Подмосковья составляет 3,5 млрд рублей, как сообщает агентство Point Estate. По такой цене предлагается дом площадью 2,6 тыс. кв. метров с участком размером 1,08 гектара. Расположен особняк в Барвихе. Как и все коттеджи, вошедшие в топ-5, он реализуется с отделкой под ключ и мебелью, а также находится в закрытых продажах.

Второе место занял еще один дом в Барвихе. Площадь его меньше – 1,8 тыс. кв. метров, а размер участка почти такой же – 1 гектар. Продавец планирует выручить за это домовладение 3,1 млрд рублей. Третье место осталось за коттеджем метражом 2,5 тыс. «квадратов» и с участком площадью тоже 1 гектар. Предлагается жилье в Жуковке, его цена достигает 3,04 млрд рублей.

Четвертая строчка – у дома площадью 4 тыс. кв. метров с участком на 2 гектара. Находится особняк в Горках-2. Цена лота составляет 2,66 млрд рублей. Замыкает пятерку лидирующих по стоимости объектов домовладение площадью 2,2 тыс. кв. метров с участком размером 0,58 гектара в Одинцовском районе. Стоимость этого коттеджа равна 2,28 млрд рублей.

«Объекты загородной недвижимости, предлагаемые по такой высокой цене, практически всегда находятся в закрытых продажах, а покупатели тщательно изучаются, – отметил руководитель департамента загородной недвижимости агентства Point Estate Сергей Кузнецов. – Дело в том, что в подобных поселках могут проживать очень важные персоны (политики, чиновники, актеры, бизнесмены), которые хотят видеть в соседях только проверенных и надежных людей».