МИД Канады продало здание своего представительства в Лондоне за 530 млн долларов
02 декабря 2013

Особняк, в котором размещался офис дип-миссии Канады в столице Великобритании, купила индийская девелоперская компания Lodha Dwellers, сообщает агентство Reuters.

МИД Канады продало здание своего представительства в Лондоне за 530 млн долларов

Правительство Канады продало шестиэтажное здание своего посольства, которое находится на Гросвенор-сквер в престижном районе Мэйфэйр. Сумма сделки составила 530 млн долларов. Новым владельцем здания стала индийская компания Lodha Dwellers, специализирующаяся на девелопменте.

Канада намерена консолидировать свою деятельность в Лондоне в одном месте, в офисе на Трафальгарской площади и сосредоточиться на развитии «экономической дипломатии», сообщила пресс-служба правительства страны. Новая стратегия предполагает оптимизацию расходов на содержание дорогостоящих зданий. Так, в её рамках был продан особняк посольства Канады в Дублине и выставлен на продажу дом посла в Риме.

В последнее время, поскольку мировая дипломатия претерпела изменения в связи с развитием новых технологий слежения и угрозы безопасности, иностранные посольства стараются покинуть Кенсингтон и Мэйфэйр, комменирует Reuters.