«Донстрой» открыл продажи во второй очереди проекта «Река»
07 апреля 2021

Клубный дом включает 154 квартиры. Стоимость однокомнатных квартир в комплексе стартует от 35 млн рублей

«Донстрой» открыл продажи во второй очереди проекта «Река»

Компания «Донстрой» сообщила о начале продаж квартир во второй очереди комплекса элит-класса «Река» (на фото), который строят в Раменках на западе Москвы. Новый клубный дом решен в стиле современной классики. По проекту архитектора Павла Андреева фасады выполнят из камня.

В доме предусмотрено парадное лобби площадью более 300 кв. метров и с потолками высотой 10 метров. Здесь расположатся зоны для встреч, детский клуб, кафе, а также комната для мойки лап домашних питомцев. Внутренние галереи позволят перемещаться по инфраструктурным объектам, не выходя на улицу. Лифты будут спускаться в двухуровневую подземную автостоянку на 214 машино-мест, где оборудуют автоматическую систему мойки колес. Здесь же сделают кладовые помещения.

В здании установят систему центрального кондиционирования, увлажнения и очистки воздуха, питьевой водопровод. Цифровое телевидение в качестве HD и высокоскоростной доступ в Интернет дополнят усиленным GSM-сигналом на территории.

За безопасность отвечают системы контроля и круглосуточная охрана, «двор без машин». Ландшафтный дизайн территории разработан бюро Wowhaus. Это пространство разделено на зоны для игр с детьми, отдыха, прогулок и спорта. Двор примыкает к парку «Событие» и обращен к берегу реки Раменка.

Вторая очередь рассчитана на 154 квартиры. Запроектированы два пентхауса, в жилье на всех этажах предполагаются лоджии и террасы. В 16 квартирах можно установить камин, а в семи – сделать зимний сад. Площадь жилья варьируется в пределах 57-305 кв. метров. В квартирах будут потолки выстой 3,65-4,5 метра и окна Reynaers с высотой до 3,2 метра и шириной 3 метра. Это окна с алюминиевым профилем и оформлением деревом. В жилье на верхних уровнях панорамное остекление достигает в высоту 4,5 метра. Также окна будут и в ванных комнатах. Одна из секций, включающая 38 квартир, отведена под лоты с отделкой. Стоимость «однушек» стартует от 35 млн рублей.

Первая очередь «Реки» – клубный дом высотой 11 этажей. До конца года здание введут в эксплуатацию. В корпусе находится 112 квартир и три пентхауса, метраж их варьируется от 61 до 355 «квадратов». В 2020 году проект стал одним из самых востребованных у покупателей. Сейчас в продаже остались всего четыре квартиры.

Компания «Донстрой» работает с 1994-го. В портфель девелопера входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 проектах. Один из них вывели на рынок в 2021 году. Это комплекс с жильем бизнес- и премиум-класса «Остров».